22 октября 2019 года деловую игру со студентами 2 курса магистратуры программы "Внешнеэкономическая деятельность" провел представитель бизнеса г. Теофилович С.

перед, магистрами, стояла, непростая, задача, только, провести, импортную, сделку, сопроводив, этапы, полным, пакетом, документов, оценить, эффективность, случае, реализации, ввозимой, продукции, внутреннем, рынке, теофилович, слушал, подготовленный, студентами, проект, комментируя, каждый, этап

Перед магистрами стояла непростая задача: не только провести импортную сделку, сопроводив все этапы полным пакетом документов, но и оценить ее эффективность в случае реализации ввозимой продукции на внутреннем рынке. г. Теофилович слушал подготовленный студентами проект, комментируя каждый этап и направляя студентов к принятию верного и практически выполнимого плана действий. Это была отличная возможность на примере реальной сделки применить знания всего комплекса ВЭД: таможенное декларирование, сертификация, валютный контроль, транспортное обеспечение и проч. По словам студентов проведенная встреча была «очень интересная», «познавательная», «нужная», а г. Теофилович в свою очередь отметил высокий уровень подготовки магистров, их заинтересованность и любознательность, качества, необходимые высококлассному специалисту.