Доцент кафедры Экономической теории Новикова Е.С. посетила Университет Хельсинки (Финляндия)

лекции, екатерины, сергеевны, вызвали, большой, интерес, среди, студентов, преподавателей, стоит, обратить, внимание, данный, курс, лекций, читается, преподавателем, регулярной, основе, осеннем, весеннем, семестрах, студенты, участвовали, живой, дискуссии, вопросам, дальнейшего, развития, российской

26-28 марта 2018 г. Начальник отделения деканата магистратуры факультета МШБиМЭ, доцент кафедры Экономической теории Новикова Е.С. посетила Университет Хельсинки (Финляндия) с целью прочтения лекций в области макроэкономического развития РФ.

Лекции Екатерины Сергеевны вызвали большой интерес среди студентов и преподавателей. Стоит обратить внимание на то, что данный курс лекций читается преподавателем на регулярной основе в осеннем и весеннем семестрах.

Студенты участвовали в живой дискуссии по вопросам дальнейшего развития российской экономики и ее места в международной разделении труда. В дополнение к этому студенты интересовались торговыми взаимоотношениями между Россией и Финляндией в рамках санкционной политики и возможностями преодоления возникшей ситуации.