Факультеты МШБИМЭ РЭУ вошл в рейтинг лучших факультетов вузов Москвы по версии портала Career.ru

портал, career, представил, первый, собственный, рейтинг, факультетов, московских, вузов, основан, востребованности, выпускников, рынке, труда, включены, факультеты, которые, готовят, самых, успешных, специалистов, эти, выпускники, получают, больше, приглашений, собеседования, предлагают, более, высокую

Портал Career.ru представил первый собственный рейтинг факультетов московских вузов. Рейтинг основан на востребованности выпускников на рынке труда. В рейтинг включены факультеты, которые готовят самых успешных специалистов. Эти выпускники получают больше приглашений на собеседования, им предлагают более высокую зарплату, и они чаще ищут работу по специальности по сравнению с конкурентами.

Аналитики Career.ru проанализировали базу резюме выпускников московских вузов 2015-2016 годов на сайтах career.ru и hh.ru. В рейтинг вошли 8 профессиональных сфер, по которым были наиболее полные данные: в каждой размещено не менее 780 резюме с корректно указанным учебным заведением и опубликовано не менее 22 618 вакансий в Москве, что говорит о востребованности этих специализаций на рынке труда.

Факультет МШБиМЭ РЭУ им. Г.В. Плеханова включен в рейтинг Career.ru по следующим профессиональным сферам:

- Экономика и финансы (типичные профессии: экономист, бухгалтер различного уровня, банкир, финансист): факультет «Международная школа бизнеса и мировой экономики», финансовый факультет;

С полной версией рейтинга можно ознакомиться на странице https://career.ru/rating