В рамках гостевой встречи 07 октября 2019 года секретами успеха любимой многими итальянской шоколадной династии с магистрами программы «Внешнеэкономическая деятельность» поделилась Изюмова Елена, коммерческий контролёр компании Ферреро Руссия.

Все началось как семейный магазин сладостей в итальянском городе Альба.

Сначала были конфеты Mon Cheri и ореховая паста Nutella, а потом Kinder (во всех его видах и проявлениях) захватил сердца миллионов. Конфеты Ferrero Rocher и Raffaello, освежающие драже Tic Tac - но не только за их вкус мы так любим компанию. О том, как тщательно подходят к выбору сырья, как компания выстраивает работу с поставщиками, как отслеживает качество продукции на полках, это лишь то немногое, о чем шла речь во время встречи.

Сегодня, когда продукция компании не только производится в России (на фабрике во Владимирской области), но и экспортируется в страны ЕС, в Центральную Азию и Южную Америку, вопросы международной деятельности и особенности ведения бизнеса в России просто не могли остаться в стороне.  Интересно, кстати, что именно на российском предприятии конфеты Raffaello придумали упаковывать в красивую подарочную коробку («тортик»), которая потом стала пользоваться большим спросом и в других странах.

И конечно, студенты не ушли со встречи с пустыми руками. Сладости от Ferrero они унесли с собой, вместе с новыми знаниями и приятным послевкусием от приятно и полезно проведённого времени.

все, началось, семейный, магазин, сладостей, итальянском, городе, альба, сначала, были, конфеты, mon, cheri, ореховая, паста, nutella, потом, kinder, видах, проявлениях, захватил, сердца, миллионов, ferrero, rocher, raffaello, освежающие, драже, tic, tac